Воблеры Usami. Новинки сезона.

15654-200911

Воблеры Usami уже успели заслужить положительную репутацию среди наших спиннингистов. И это не­удивительно. Высокое качество, актуальный для наших водоемов модельный ряд, широкая цветовая палитра, наличие современных систем дальнего за­броса и при этом очень даже «народная» цена. А самое важное — воблеры Usami понравились нашей рыбе. Как оказалось, многие модели по рабочим качествам и уловистости ничуть не уступают японским воблерам. Кроме того, все воблеры Usami оснащены высококачественными японскими крючками Owner и Daiichi. В некоторых ультралайтовых сериях специально под потребности нашего рынка массивные крючки Owner ST-36BC за­менены более тонкими и деликатными Dai­ichi, которые, во-первых, меньше влияют на игру мелких воблеров, во-вторых, обладают лучшей зацепистостью, обеспечивая наилучшую засекаемость, особенно такой рыбы как голавля, а также меньше рвут нежные губы окуню.

К 2012 году и Usami представила ряд но­винок, кроме того, переработана и расши­рена цветовая палитра.

• KUMO

Эта модель пришлась как нельзя кстати, так как в последнее время наблюдается тен­денция к увеличению щучьего размера при­манок. Действительно, шанс поймать весо­мый трофей при использовании воблеров длиной 110-145 ммзначительно повыша­ется, при этом стандартная, средняя по раз­меру щука также отлично клюет на столь крупные воблеры. Зато мелочь отсекается. Согласитесь, гораздо интереснее ловить щуку нормальных размеров, пусть даже и на тяжелую снасть, чем «шнурков» на ультра- лайт. Хорошей иллюстрацией может служить поимка нескольких небольших судаков во время тестирования KUMO 145, Что инте­ресно, судаки были пойманы в мелководной протоке средь бела дня.

KUMO выпускается в двух размерах — 115 и145 мм. KUMO 115 представляет собой ти­пичный воблер-минноу «средней упитанно­сти». Благодаря геометрии тела, а также си­стеме дальнего заброса воблер обладает от­личными полетными характеристиками. При твичинговой проводке KUMO четко рыскает из стороны в сторону, слегка покачиваясь после остановки. Модель выпускается в двух вариантах плавучести: плавающая и суспендер. Первая хорошо подходит для ловли ак­тивной хищницы, особенно над зарослями подводной растительности, вторая — для ловли пассивной щуки в холодной воде,

Приманка большего размера отличается более узким и вытянутым телом и меньшей лопастью по сравнению с 115-милиметро- вой, что делает такой крупный воблер менее упористым, позволяя обойтись для его про­водки основным удилищем, не приобретая специально удилище повышенной мощно­сти.

Особенностью KUMO 145 является про­двинутая система дальнего заброса, пред­ставляющая собой груз-цилиндр, переме­щающийся по оси в заднюю часть воблера при забросе, и магнит, который фиксирует груз при проводке в средней части при­манки. За счет этого воблер летит далеко и очень точно, в полете всегда ориентируется хвостом вперед, не уходя в штопор даже при сильном боковом ветре.

Благодаря отличным полетным каче­ствам, среднему заглублению, а также спо­собности привлекать рыбу с больших рас­стояний Кито отлично подходит для ловли щуки твичингом на просторах водохранилища и на заливах крупных рек.

• WASABI SHAD

До недавнего времени твичинг у нас ас­социировался только с воблерами типа минноу. Но в последнее время все больше рыбо­ловов начинают понимать, что твичинг — это рывковая проводка, которую можно приме­нять практически для любого типа воблеров. Хотя с некоторыми типами, например, клас­сическими фэтами, твичинговая проводка плохо сочетается, чего нельзя сказать о воблерах типа шэд. Wasabi Shad является пред­ставителем как раз такого класса воблеров. Несмотря на то, что он имеет активно выра­женную собственную игру, основным его коньком является твичинг. Благодаря слож­ной форме тела с плоскими поверхностями и острыми гранями Wasabi Shad имеет очень интересную игру на рывковой проводке, ко­торая способна соблазнить даже самого пас­сивного хищника. Длинная лопасть, распо­ложенная под определенным углом, позво­ляет воблеру быстро выходить на рабочую глубину около2 м, а также является своего рода отбойником, предохраняя воблер от зацепов. Wasabi Shad отлично подходит для ловли щуки твичингом с лодки на свалах во­дохранилищ и в озерах с достаточной глуби­ной. Кроме появления полностью новых мо­делей, были обновлены и некоторые мо­дельные линейки. Ввиду актуальности круп­ных твичинговых воблеров линейка Datsu дополнена новым размером100 мм.

Диповый воблер-минноу Rongubei те­перь доступен в версии с нейтральной пла­вучестью. Также суспендер появился в мо­дели Kurokin, таким образом этот классиче­ский шэд стал более подходящим для тви- чинга. На нашем рынке выбор воблеров та­кого типа не очень большой. Довольно значительное заглубление (около2,5 м), нейтральная плавучесть, интересная «слож­ная» игра на твичинговой проводке с по­качиванием с боку на бок и остаточными за­тухающими колебаниями после рывка, вы­сокое плоское тело, имитирующее карасика, — отличный вариант для выманивания пас­сивной щуки в предзимний период с глубо­ких бровок.

 

Є 2 комент. к “Воблеры Usami. Новинки сезона.”

  1. Олег:

    Не знаю как эти, но как по мне , то чем больше размер воблера Усами тем реже на него клюет…личное мнение…

  2. Master:

    наверное рыба у вас только мелкая водится )) только и всего

Погода сьогодні

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

волог.:

тиск:

вітер:

Погода завтра